InícioCompetiçõesA Copa SP de Juniors 2019 até agora…..

A Copa SP de Juniors 2019 até agora…..

Andamento da Copinha 2019.
Durante esta semana a Fase de Grupos da Copinha foi concluída e os 64 clubes classificados já disputaram a Segunda Fase com 32 confrontos.
A seguir, a classificação de cada grupo da primeira fase, e os resultados da Segunda Fase.

Primeira Fase
Grupo 1 – Andradina-SP (7), Ponte Preta-SP (5), Ceará-CE (4) e Ceilândia-DF (-).
Grupo 2 – São José-RS (6), Rio Preto-SP (5), Chapecoense-SC (4) e Penapolense-SP (1).
Grupo 3 – Cruzeiro-MG (7), Marília-SP (6), Linense-SP (4) e Babaçu-MA (-).
Grupo 4 – VOCEM-SP (7), Sport-PE (7), Vitória da Conquista-BA (1) e FF Sports-AL (1).
Grupo 5 – Mirasssol-SP (7), Legião-DF (4), Atlético-GO (4) e Osvaldo Cruz-SP (1).
Grupo 6 – Atlético-PR (9), Comercial-SP (4), CSP-PB (2) e Tupã-SP (1).
Grupo 7 – Ferroviária-SP (7), São Paulo-SP (7), Serra-ES (3) e Holanda-AM (-).
Grupo 8 – Rio Claro-SP (7), Velo Clube-SP (7), Náutico-PE (3) e Marília-MA (-).
Grupo 9 – Cuiabá-MT (5), Botafogo-RJ (4), Francana-SP (4) e Horizonte-CE (2).
Grupo 10 – Atlântico-BA (6), América-MG (6), São Carlos-SP (6) e Criciúma-SC (-).
Grupo 11 – Internacional-RS (9), Votuporanguense-SP (4), Batatais-SP (3) e Trem-AP (1).
Grupo 12 – Guarani-SP (5), Taquaritinga-SP (5), Bahia-BA (5) e Boavista-RJ (-).
Grupo 13 – Palmeiras-SP (6), Galvez-AC (6), XV Piracicaba-SP (3) e Capivariano-SP (3).
Grupo 14 – Desportiva-ES (9), Vitória-BA (6), Novorizontino-GR-SP (3) e União Barbarense-SP (-).
Grupo 15 – Trindade-GO (9), Flamengo-RJ (6), River-PI (3) e Jaguariúna-SP (-).
Grupo 16 – Figueirense-SC (9), Botafogo-SP (6), Itapirense-SP (3) e CRB-AL (-).
Grupo 17 – Corinthians-SP (7), Ituano-SP (7), Sinop-MT (3) e Capital-TO (-).
Grupo 18 – Red Bull Brasil-SP (5), Porto-PE (5), Vila Nova-GO (5) e Paulista-SP (2).
Grupo 19 – Primavera-SP (7), Fortaleza-CE (7), Sertãozinho-SP (3) e Queimadense-PB (-).
Grupo 20 – Visão Celeste-RN (6), Desportivo Brasil-SP (4), Remo-PA (4) e Uberlândia-MG (3).
Grupo 21 – Grêmio-RS (7), Oeste-SP (6), Lagarto-SE (4) e São Raimundo-RR (-).
Grupo 22 – CSA-AL (6), São Bernardo-EC-SP (5), São Bernardo-SP (4) e ABC-RN (1).
Grupo 23 – Audax-SP (9), Fluminense-RJ (6), Parnahyba-PI (3) e Sete de Dourados-MS (-).
Grupo 24 – Londrina-PR (7), Taboão da Serra-SP (4), Elosport-SP (4) e Confiança-SE (1).
Grupo 25 – São Caetano-SP (7), União Mogi-SP (5), Santos-SP (4) e Sergipe-SE (-).
Grupo 26 – Coritiba-PR (7), Flamengo-SP (6), Guarulhos-SP (3) e Madureira-RJ (1).
Grupo 27 – Vasco-RJ (7), Atlético Tubarão-SC (4), Taubaté-SP (4) e Carajás-PA (1).
Grupo 28 – Manthiqueira-SP (7), Juventude-RS (5), Real Ariquemes-RO (3) e Bragantino-SP (1).
Grupo 29 – Atlético-MG (9), Água Santa-SP (3), Aquidauanense-MS (3) e Jacobina-BA (3).
Grupo 30 – Avaí-SC (6), Juventus-SP (4), Inter Limeira-SP (4) e América-RN (3).
Grupo 31 – Goiás-GO (7), Nacional-SP (7), São Bento-SP (3) e Santa Cruz-PE (-).
Grupo 32 – Port.Desportos-SP (7), Volta Redonda-RJ (6), Paraná-PR (2) e Santo André-SP (1).

Segunda Fase
11.janeiro.2019.sexta
Andradina-SP 0x1 Rio Preto-SP
São José-RS 1×1 Ponte Preta-SP (pe.4×2)
Cruzeiro-MG 1×1 Sport-PE (pe.5×3)
VOCEM-SP 2×3 Marília-SP
Mirassol-SP 5×0 Comercial-SP
Atlético-PR 2×1 Legião-DF
Ferroviária-SP 2×2 Velo Clube-SP (pe.4×2)
Rio Claro-SP 0x3 São Paulo-SP
Cuiabá-MT 0x2 América-MG
Atlântico-BA 0x2 Botafogo-RJ
Internacional-RS 0x0 Taquaritinga-SP (pe.7×6)
Guarani-SP 2×1 Votuporanguense-CA-SP
Palmeiras-SP 3×0 Vitória-BA
Desportiva-ES 0x1 Galvez-AC
Trindade-GO 1×0 Botafogo-SP
Figueirense-SC 1×0 Flamengo-RJ
12.janeiro.2019.sábado
Red Bull Brasil-SP 1×1 Ituano-SP (pe.5×4)
Primavera-SP 1×1 Desportivo Brasil-SP (pe.3×2)
Visão Celeste-RN 2×1 Fortaleza-CE
Grêmio-RS 3×0 São Bernardo-EC-SP
CSA-AL 1×1 Oeste-SP (pe.4×3)
Audax-SP 1×1 Taboão da Serra-SP (pe.6×5)
Londrina-PR 3×3 Fluminense-RJ (pe.3×4)
São Caetano-SP 2×0 Flamengo-SP
Coritiba-PR 3×0 União Mogi-SP
Vasco-RJ 4×0 Juventude-RS
Manthiqueira-SP 2×2 Atlético Tubarão-SC (pe.4×3)
Atlético-MG 2×1 Juventus-SP
Avaí-SC 1×1 Água Santa-SP (pe.4×5)
Goiás-GO 0x1 Volta Redonda-RJ
Port.Desportos 2×1 Nacional-SP
Corinthians-SP 6×0 Porto-PE

Próxima Fase
13.janeiro.2019.domingo
Rio Preto-SP x São José-RS
Cruzeiro-MG x Marília-SP
Mirassol-SP x Atlético-PR
Ferroviária-SP x São Paulo-SP
América-MG x Botafogo-RJ
Internacional-RS x Guarani-SP
Palmeiras-SP x Galvez-AC
Trindade-GO x Figueirense-SC
14.janeiro.2019.segunda
Corinthians-SP x Red Bull Brasil-SP
Primavera-SP x Visão Celeste-RN
Grêmio-RS x CSA-AL
Audax-SP x Fluminense-RJ
São Caetano-SP x Coritiba-PR
Vasco-RJ x Manthiqueira-SP
Atlético-MG x Água Santa-SP
Volta Redonda-RJ x Port.Desportos-SP

Post Anterior
Confrontos históricos de clubes: origens, fusões e nomenclaturas.
Próximo Post
SiteFUTEBOL na Estrada - Estádios no Sul-Fluminense-RJ.

Sem Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.