InícioAtualidadesCopa SP 2019 – resultados e os semifinalistas.

Copa SP 2019 – resultados e os semifinalistas.

A reta final da Copinha 2019.
Dos 128 times que começaram a competição no dia 02jan19, da histórica 50ª. edição, neste meio de semana os 4 melhores times disputam as semifinais e a decisão na próxima sexta-feira, data de comemoração do aniversário da cidade de São Paulo em seus 465 anos de fundação.
E os felizardos da competição são Guarani-SP x São Paulo e Corinthians x Vasco. A seguir os resultados de fases anteriores, e as campanhas destes 4 times finalistas.

Dezesseis de Finais
13.janeiro.2019.domingo
Rio Preto-SP 1×0 São José-RS
Cruzeiro-MG 3×0 Marília-SP
Mirassol-SP 2×2 Atlético-PR (pe.4×2)
Ferroviária-SP 0x2 São Paulo-SP
América-MG 0x1 Botafogo-RJ
Internacional-RS 0x5 Guarani-SP
Palmeiras-SP 3×0 Galvez-AC
Trindade-GO 1×4 Figueirense-SC
14.janeiro.2019.segunda
Corinthians-SP 2×2 Red Bull Brasil-SP (pe.4×2)
Primavera-SP 1×1 Visão Celeste-RN (pe.2×3)
Grêmio-RS 2×0 CSA-AL
Audax-SP 1×0 Fluminense-RJ
São Caetano-SP 2×2 Coritiba-PR (pe.5×6)
Vasco-RJ 5×1 Manthiqueira-SP
Atlético-MG 1×0 Água Santa-SP
Volta Redonda-RJ 2×1 Port.Desportos-SP

Oitavas de Finais
15.janeiro.2019.terça
Rio Preto-SP 0x6 Cruzeiro
Botafogo 0x1 Guarani-SP
Mirassol-SP 0x3 São Paulo
Palmeiras 1×2 Figueirense
16.janeiro.2019.quarta
Atlético-MG 0x2 Volta Redonda-RJ
Grêmio 3×0 Audax-Osasco
Coritiba 0x3 Vasco
Corinthians 8×0 Visão Celeste-RN

Quartas de Finais
17.janeiro.2019.quinta
Guarani-SP 2×1 Figueirense
Cruzeiro 1×1 São Paulo (pe.5×6)
18.janeiro.2019.sexta
Vasco 1×1 Volta Redonda-RJ (pe.3×2)
Corinthians 2×1 Grêmio

Semifinais
22.janeiro.2019.terça
São Paulo x Guarani-SP
Corinthians x Vasco

Decisão
25.janeiro.2019.sexta
.

SÃO PAULO-SP
Primeira Fase
03.01.2019 – 7×2 Holanda-AM-N
06.01.2019 – 3×0 Serra-ES-N
09.01.2019 – 2×2 Ferroviária-SP-F
Segunda Fase
11.01.2019 – 3×0 Rio Claro-SP-N
Dezesseis de Finais
13.01.2019 – 2×0 Ferroviária-SP-F
Oitavas de Finais
15.01.2019 – 3×0 Mirassol-SP-N
Quartas de Finais
17.01.2019 – 1×1 Cruzeiro-N (pe.6×5)

GUARANI-SP
Primeira Fase
03.01.2019 – 1×1 Taquaritinga-SP-N
05.01.2019 – 1×1 Bahia-BA-N
09.01.2019 – 6×0 Boavista-RJ-N
Segunda Fase
11.01.2019 – 2×1 Votuporanguense-CA-N
Dezesseis de Finais
13.01.2019 – 5×0 Internacional-RS-N
Oitavas de Finais
15.01.2019 – 1×0 Botafogo-SP-N
Quartas de Finais
17.01.2019 – 2×1 Figueirense-N

CORINTHIANS-SP
Primeira Fase
02.01.2019 – 3×2 Capital-DF-N
05.01.2019 – 4×1 Sinop-MT-N
08.01.2019 – 2×2 Ituano-SP-F
Segunda Fase
12.01.2019 – 6×0 Porto-PE-N
Dezesseis de Finais
14.01.2019 – 2×2 Red Bull Brasil-SP-F (pe.4×2)
Oitavas de Finais
16.01.2019 – 8×0 Visão Celeste-RN-N
Quartas de Finais
18.01.2019 – 2×1 Grêmio-N

VASCO-RJ
Primeira Fase
04.01.2019 – 4×1 Carajás-PA-N
07.01.2019 – 0x0 Atlético Tubarão-SC-N
09.01.2019 – 1×0 Taubaté-SP-F
Segunda Fase
12.01.2019 – 4×0 Juventude-RS-N
Dezesseis de Finais
14.01.2019 – 5×1 Manthiqueira-RJ-N
Oitavas de Finais
16.01.2019 – 3×0 Coritiba-PR-N
Quartas de Finais
18.01.2019 – 1×1 Volta Redonda-N (pe.3×2)

FOTO: oddsshark.com

Post Anterior
29a. edição - Sul-Americano Sub-20 - jan/fev 2019.
Próximo Post
Copa Asiática 2019 - resultados e os semifinalistas.

Sem Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.